04August 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

04August 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

03August 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

01August 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

31Juli 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

30Juli 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

28Juli 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

27Juli 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

26Juli 2019

Die Meistersinger von Nürnberg für Kinder

Bayreuth | Deutschland

25Mai 2019

Konzert

Neuer Burgsaal, Perchtoldsdorf | Österreich

24Mai 2019

Konzert

Richter Halle, Györ | Ungarn

23Mai 2019

Konzert

Richter Halle, Györ | Ungarn

03April 2019

Tonspiele on Tour

Mehrzweckhalle, Breitenfurt | Österreich

02April 2019

Tonspiele on Tour

Tischlerei Kulturwerkstatt, Melk | Österreich

02April 2019

Tonspiele on Tour

Tischlerei Kulturwerkstatt, Melk | Österreich

28März 2019

Tonspiele on Tour

Sporthalle, Horn | Österreich

27März 2019

Tonspiele on Tour

Stadtsaal, Hollabrunn | Österreich

16März 2019

Konzert

Kammgarnsaal, Traiskirchen | Österreich

13Januar 2019

Neujahrskonzert

Kultursaal, Großschönau | Österreich

13Januar 2019

Neujahrskonzert

Pfarrkultursaal, Hadersdorf | Österreich

06Januar 2019

Neujahrskonzert

Kulturzentrum, Rabenstein | Österreich

06Januar 2019

Neujahrskonzert

Schloss Hausleiten | Österreich

05Januar 2019

Neujahrskonzert

Pfarrkultursaal, Absdorf | Österreich

05Januar 2019

Neujahrskonzert

Pfarrkirche in Gänserndorf | Österreich

02Januar 2019

Neujahrskonzert

Ehrbarsaal, Wien | Österreich

01Januar 2019

Neujahrskonzert

Eventcenter, Leobersdorf | Österreich

Neujahrskonzert

2. Januar 2019 um 19:30
Ehrbarsaal, Wien | Österreich

Interpreten

Azis Sadikovic (Dirigent)

Andreja Zidaric (Sopran)

Georg Ille (Violine)

Arabella Fenyves (Moderation)

Vocalensemble Indigo (Chor)

Maslyannikov - Academie de Danse (Ballett)

Ensemble Neue Streicher (Orchester)

Programm

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
Ouvertüre zur Operette "Waldmeister"

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"G'schichten aus dem Wienerwald" Walzer, Op.325

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"Vergnügungszug" Polka schnell Op.281

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
'Draußen in Sievering’ aus "Die Tänzerin Fanny Elßler"

Josef Strauss (1827-1870)
"Die Libelle" Polka Mazurka, Op.204

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
Bauern-Polka, Op.276

Robert Stolz (1880-1975)
"Im Prater blüh'n wieder die Bäume"

Carl Michael Ziehrer (1843-1922)
"Hereinspaziert!" Walzer Op.518 aus der Operette "Der Schätzmeister"

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"Im Krapfenwaldl", Polka francaise Op.336

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"Unter Donner und Blitz" Polka schnell, Op.324

Fritz Kreisler (1875-1962)
Caprice Viennois, Op.2

Vittorio Monti (1868-1922)
Draufgabe: "Csárdás" für 2 Violinen

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"Frühlingsstimmen", Walzer für Sopran und Orchester Op.410

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"Auf der Jagd", Polka schnell Op.373

Johann Strauss Sohn (1825-1899)
"An der schönen blauen Donau" Walzer, Op.314

Giuseppe Verdi (1813-1901)
Zugabe: ‘Brindisi’ aus "La Traviata"

Eduard Strauss (1835-1916)
Zugabe: "Bahn frei", Galopp Op.45

Johann Strauss Vater (1804-1849)
Zugabe: Radetzky-Marsch, Op. 228

×

NEWSLETTER ABONNIEREN

×
×